Медицина

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки димиа по совету гиниколога в первый день менструального цикла. Выпила 4 таблетки, скажите пожалуйста нужно ли дополнительно предохраняться - вопрос №1512392

какое то время?

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Маргарита, если начали прием ОК с 1-го дня месячных, то контрацептивный эффект препарата уже присутствует и можно не пользоваться дополнительной контрацепцией, поскольку овуляция будет подавлена. Главное — не пропускайте приема таблеток примерно в одно и тоже время (+ — час).

    июнь 3, 2015 г.