Психология

Зачем мне здоровому мужику, чужой ребёнок? Это постоянное напоминание о том, что он не мой. Как преодолеть это в себе? И Я понимаю что в будущем будут проблемы с этим. Он ещё не родился. Но Я уже его - вопрос №1512509

ненавижу. Это нормально? Или реально что-то со мной не так? Хочется убить вместе с мамой…

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    Если Вы любите женщину, то Вам должно быть без разницы, от кого у нее ребенок. В планетарном масштабе не имеет большого значение от кого ребенок. Зачастую чужие люди становятся роднее кровных родственников. Как говорится «Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала». К отцам это тоже относится.
    Если же Вы категорически не приемлете такого подхода, то лучше не продолжать отношений.
    Желание убить вместе с мамой весьма опасное.
    Поразмышляйте философски на эту тему. Вспомните примеры, когда собственные дети доставляли кучу проблем родителям, а усыновленные становились гордостью семьи.
    Мудрости Вам!

    июнь 3, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир. Для начала стоит все же прояснить, как вообще возникла такая ситуация. Ведь ситуации в жизни бывают самые разные.
    Такое отношение и восприятие ребенка отображает и отношение к его матери. Хочется убить вместе с мамой…
    Это не нормально и не ненормально, это зависит от Вашего желания и готовности к работе над этим вопросом в принятии ситуации. Если же Вы не готовы к этому, то стоит ли жить в ненависти?

    июнь 3, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Владимир, прочитала ваш предыдущий вопрос в профиле. В вас говорит обида на женщину, она вам сделала больно. И покуда вы не проработаете обиду, вам этот ребенок будет не мил. Для начала, решите, что вы хотите для себя? Быть с этим человеком или уйти? Если примите решение остаться, воспользуйтесь личной консультацией специалиста и проработайте обиду.
    Всего вам доброго!

    июнь 3, 2015 г.