Юриспруденция

В одной из групп детского сада, в котором я работаю, родители поручают друг другу забирать вечером своих детей. Имеет ли право воспитатель отдать... - вопрос №1513180

чужому родителю другого ребенка, пусть и с согласия законного представителя? Родители (законные представители) мотивируют свое отсутствие занятостью на работе. Какие документы (заявление, доверенность) должен предоставить родитель (законный представитель) для того, чтобы воспитатель мог доверить забирать из детского сада ребенка посторонним людям, ведь согласно ФЗ №273 «Об образовании в РФ» только родители являются законными представителями ребенка? Могут ли забирать из детского сада несовершеннолетние братья и сестры? Спасибо

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    93-й в

    Только родители или опекуны, т.е. законные представители! Вы несете ответственность за детей до 18 лет, как материальную, административную, так и уголовную. Хотя практика такая, как вы описали довольно часто у нас встречается.

    июль 3, 2015 г.