Юриспруденция

Мой бывший парень не отстает от меня,угрожает,постоянно,портит мне жизнь своими действиями... - вопрос №1513346

Детали вопроса: Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация, у меня нервный срыв, я постоянно плачу, не могу спать спокойно, боюсь его, за своих 2-х детей! Я сама разведена, мне 36 лет, живу одна с детьми… Молодой человек с которым я раньше встречалась ни как не отстает от меня! Он мне устраивает всякие пакости постоянно… Поцарапал всю мою машину, проколол четыре колеса, три я заметила, они спустились, а четвертое нет. Чудом избежала аварии, был еще 5 летний ребенок в машине. Когда заехала в шиномонтаж, то мне сказали что и это колесо у вас проколото, как вы еще не разбились, удивлялись… В разговоре со мной сам как тотпроговорился… Говорил что хочет мне сделать очень больно, чтобы я страдала и это еще не предел… Он мне такое устроит, что я еще не один раз буду заливаться горькими слезами, писал мне смс с угрозами… Писал моему бывшему мужу в Вк про меня всякие гадости, после чего муж звонил мне и просил меня отдать ему моего ребенка… Как то выкладывал на сайте знакомств мои фото и общался от моего имени, раздавал мой номер телефона мужчинам, что я оказываю интим услуги и тп… Из за него я потеряла работу, он так устроил… А мне еще надо своих детей кормить, воспитывать… Мои родители уже на пределе… Отец(отчим) уже хочет его выследить и искалечить за это все! У меня сейчас есть молодой человек, который тоже очень сильно переживает за меня и нервы у него тоже уже на пределе… На звонки моего отца и моего молодого человека он не отвечает.не берет трубку! Встречи с ними избегает! Только продолжает гадить мне и мешать спокойно жить! Я чувствую, что если это все не прекратится, то случится ужасное… Мой молодой человек или отец или покалечят его или убьют! А он видимо только этого и ждет, чтобы и их еще засадить! Он очень хитрый и рассчетливый! Помогите, подскажите пожалуйста, Что делать и как правильно, грамотно поступать в данной ситуации… Куда лучше обращаться, чтобы этот вопрос не остался без внимания соответствующих органов, чтобы они не бездействовали, а действовали! Очень не хочу чтобы это дошло до криминала! Спасибо!

июнь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Валентинович

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день, Яна, советую Вам обратиться в полицию с заявлением:
    — во-первых, об умышленном причинении ущерба Вашему имуществу (по факту прокола колес Вашего автомобиля и нанесения царапин);
    — во-вторых, о получении Вами угроз со стороны этого парня в виде смс-сообщений (с приложением распечаток этих сообщений).
    Возможно проверка со стороны сотрудников полиции повлияет на него

    июнь 4, 2015 г.