Юриспруденция

Решено

вопрос - вопрос №151395

Здравствуйте, у меня проблема, делаем ремонт, с какого по какое время мы можем шуметь в будни и выходные?

ПОМОГИТЕ, СОСЕД ВЫМУЧАЛ!!!!!!!!!

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    в каждом регионе имеются свои правовые акты, например в Москве:

    Выдержка из Закона г.Москвы № 37 от 29 сентября 1999 года
    «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» с учётом изменений, внесённых Законом г. Москвы № 22 от 07 апреля 2004г.

    Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

     В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
     производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
     начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
     применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
     вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
     загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
     использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

     Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах

    ноябрь 27, 2011 г.