Юриспруденция

Застройщик не успевает с сдачей дома, предлагает подписать дополнительное соглашение о переносе сроков на квартал. Предлагают кое кому компенсировать... - вопрос №1515130

в виде дополнительной наклейки плитки и навесной потолок. Нас это не устраивает… нам негде жить. Как поступить?

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена
    Застройщик обязан сдать в сроки указанные в договоре вам жилье, в случае нарушения срок застройщик обязан выплатить вам неустойку за нарушение сроков сдачи.  Данная неустойка должна быть прописана в договоре в главе «Ответственности сторон»
    Если вы подпишите дополнительное соглашение о переносе сроков на квартал вы  исключите ответственность застройщика за нарушение сроков сдачи дома.
    Напишите застройщику письменное уведомление о нарушение им сроков сдачи и укажите какую он несет ответственность за нарушение сроков сдачи. И что он обязан будет выплатить Вам неустойку за нарушение условий договора.
     с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ