Психология

Мне 35лет Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 2,5года. Работаю на предприятии. Обнаружили болезнь - аутизм. Можно ли продлить отпуск до6лет по ВКК или оформлять инвалидность? - вопрос №1515378

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    вопрос следует адресовать юристам

    июнь 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Галина, если вашему ребенку врачами поставлен диагноз «детский аутизм», то вам нужно оформить на ребенка инвалидность сразу до 18 лет, то есть на весь период детства. Это позволит вам полный пакет социальных льгот:  получать пенсию на ребенка, вы будете получать материальную помощь по уходу за ребенком, помощь социального работника в помощь. Помните, для диагноза «детский аутизм» предусмотрено оформление инвалидности сразу сроком до 18 лет, то есть на весь период детства.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    июнь 5, 2015 г.