Юриспруденция

хищение денежных средств с банковской карточки - вопрос №151572

Добрый день! У меня вопрос по поводу хищения денег с банковской карточки. Можете, пож-та, меня проконсультировать по данному вопросу. Нужно ли подавать заявление в полицию и какие другие действия, которые необходимо предпринять в данном случае? И какие документы необходимо запросить у банка?

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Настя, здравствуйте.

    Запросите в банке выписку по движению денежных средств по счету своей пластиковой карты за последний месяц. Напишите заявление в банк о случившемся (себе оставьте копию).Заблокируйте карточный счет во избежание дальнейших казусов.

    Практика показывает, что крупные банки проводят расследование самостоятельно ( в т.ч. обращаются в правоохранительные органы), по итогам которого возвращают средства, похищенные мощенническим путем.

    Всего доброго!

    ноябрь 27, 2011 г.