Юриспруденция

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации. Депутат из совета депутатов одного сельского поселения, также ранее являющаяся директором... - вопрос №1516080

молодежного клуба данного сельского поселения, была уволена в должности директора клуба по статье 78 ТК РФ и п. 14 ст. 81 ТК РФ. Депутат отказалась писать заявление по собственному желанию (было давление со стороны главы поселения ввиду того, что главой, как стало известно, отмываются деньги из выделенного бюджета себе в карман; несколько депутатов ведут сейчас борьбу с ним, в том числе и уволенная, которой глава прямо сказал, что не сработаемся, если деньги делить не будем, она отказалась – и в результате ее уволили по данным статьям). Скажите, пожалуйста, правомерны ли были действия и увольнение депутата с должности директора клуба по данным статьям? Заранее благодарю за ответ.

июнь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Василиса - аватарка

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    НЕт, неправомерно. Налицо уголовное преступление по незакономму использованию бюджетных средств. Обратиться тут целесообразно в полицию либо прокуратуру.

    июнь 7, 2015 г.

Похожие вопросы

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Перевод на другой график работы

февраль 3, 2014 г.

Юриспруденция