Юриспруденция

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации. Депутат из совета депутатов одного сельского поселения, также ранее являющаяся директором... - вопрос №1516080

молодежного клуба данного сельского поселения, была уволена в должности директора клуба по статье 78 ТК РФ и п. 14 ст. 81 ТК РФ. Депутат отказалась писать заявление по собственному желанию (было давление со стороны главы поселения ввиду того, что главой, как стало известно, отмываются деньги из выделенного бюджета себе в карман; несколько депутатов ведут сейчас борьбу с ним, в том числе и уволенная, которой глава прямо сказал, что не сработаемся, если деньги делить не будем, она отказалась – и в результате ее уволили по данным статьям). Скажите, пожалуйста, правомерны ли были действия и увольнение депутата с должности директора клуба по данным статьям? Заранее благодарю за ответ.

июнь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    НЕт, неправомерно. Налицо уголовное преступление по незакономму использованию бюджетных средств. Обратиться тут целесообразно в полицию либо прокуратуру.

    июнь 7, 2015 г.