Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть вещь в магазин, если она полиняла после стирки. Чека не осталось, осталась только бирка из магазина на которой написан размер. - вопрос №1516108

Я уверена, что это заводской брак. потому что полиняла кожаная этикетка на поясе у джинсов сзади и на швах остались разводы от ниток, а стирала я на 30 градусах. Понятно, что они скажут, что не соблюдались правила стирки. но я готова отдать вещь на экспертизу.

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Моренко

    88-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В итоге: относите товар, в некоторых магазинах есть услуга восстановления чека, если такой услуги нет, то ссылайтесь на ст.18.

    Прошу оценить мой ответ.
    Благодарю!

    июнь 8, 2015 г.