Учеба и наука

Решено

Плоскости Альфа и Бета пересекаются по прямой с. В плоскости Альфа проведена прямая а,которая параллельна прямой с. Каково взаимное расположение прямой а и плоскости Бета? - вопрос №1516424

июнь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Через точку вне прямой можно провести прямую параллельную данной прямой с и только одну.Прямая а может пересекать плоскость бетта только вдоль пересечения плоскостей(прямая с).Но прямая а не может пересекать прямую с, т.к. она параллельна ей.
    Следовательно прямая а не пересекает плоскость бетта, а отсюда следует, что прямая а параллельна плоскости бетта

    июнь 6, 2015 г.