Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста был принят сотрудник на свободную должность исполняющий обязанности старшего участкового лесничего,в штатном расписании имеется должность просто старшего участковоголесничего, - вопрос №1516763

сейчас мы переводом его на старшего участкового лесничего(назначаем на должность) нужно ли делать дополнительное соглашение и каким законом это регламентируется? спасибо

июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина
    согласно ст.72.2. ТК РФ которая гласит
    «Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»
    Таким образом вы издаете приказ о переводе с должности на другую должность вносите изменение в оклад если оклад меняется, также составляете допсоглашение к трудовому договору об этих изменениях. Так как должность и оклад это существенные условия трудового договора и если они меняются составляет приказ а основанием будет допсоглашение.
     с уважением к   вам
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 7, 2015 г.