Медицина

Как уменьшить психические расстройства - повышенная агрессия при полном отсутствии чувства вины, "бушующее" обсессивно-компульсивное расстройство - при рассеянном склерозе? - вопрос №1516893

Причина не психическая, а чисто физиологическая, органическая — образование бляшек на участках мозга, отвечающих за психические реакции. Транквилизаторы не помогают.

Дополнение автора от июнь 9, 2015 г., 10:58:30

Да уже седьмой год болею рассеянным склерозом (подтверждено кучей МРТ — бляшки в головном и спинном мозге), со всеми его проявлениями, колю Бетаферон. А депрессии нет и в помине — на кой мне антидепрессанты?

РС июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильфат

    132-й в

    Что еще за бляшки? Кто рассеянный склероз поставил? Сами что ли? Транквилизаторами ОКР не лечат. Либо антипсихотиками, либо антидепрессантами. Транки только так, симптом снять, и все.

    июнь 7, 2015 г.