Психология

Решено

Как поднять свою пятую точку и начать что-либо делать? Никакой мотивации. - вопрос №1517228

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Мирослава

    26-й в Психологии

    А если, пока, без мотивации, ее поднять, применив силу воли? И начать что-то делать: Работаете — пойти на работу, не работаете — начать искать работу и т.п. Ставить цель — и пощагово, ее добиваться! Увидите «плоды»своего «труда», может и радость появится, что что-то уже получилось! Общайтесь с людьми. «Тащите» себя в какую-то секцию, в бассейн — поплаваете — самочувствие всего организма, будет улучшаться, настроение тоже, постепенно улучшится! Запишитесь на танцы, двигайтесь, общайтесь (пусть, пока, и нехотя)! Не позволяйте себе долго находиться в состоянии «диванной подушки», или, чего-то «застоялого». Движение, это — жизнь! Вот и живите! Всего доброго! Идите по жизни и ищите мотивацию для дальнейшего «шага»! Удачи!

    июнь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
    Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
    Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге.
    Здоровья и Удачи Вам!

    июнь 7, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Не нужно делать что-либо. Определитесь сначала с тем, что вы хотите делать, тогда и появится мотивация.

    Всего вам доброго

    июнь 7, 2015 г.