Медицина

Увеличение одной стороны щеки - вопрос №1517293

Здравствуйте. На протяжении 6-9 лет беспокоит безболезненное увеличение одной стороны щеки. Узи и снимок челюсти ничего опасного не показал. Хирург — стоматолог тоже ничего сказать не смог, т.к. увеличенных лимфоузлов не обнаружил. Также наблюдаюсь у иммунолога, на данный момент все анализы хорошие, но странный отек не проходит…С зубами проблем не бывает.
Этот отек больше похож на опухоль, увеличение идет параллельно мочке уха и ниже. Иммунолог сказала, что возможно это из-за перенесенной цитомегаловирусной инфекции и вируса Эпштейн. На днях мне прописали лимфомиазот капли и уколы глутоксим. Стала замечать, что отек стал чуть меньше, но пока не на много. Пальцы рук тоже отекают уже очень давно… Скажите, пожалуйста, что это может быть?

июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, то что вы описываете «увеличение паралельно мочке уха» возможно это образование слюнной железы, проведите обследование Сиалография, УЗИ слюнных желез. Возможно после дообследования, что-то прояснится в плане вашего диагноза.

    июль 18, 2017 г.
  • Здравствуйте, то что вы описываете «увеличение паралельно мочке уха» возможно это образование слюнной железы, проведите обследование Сиалография, УЗИ слюнных желез. Возможно после дообследования, что-то прояснится в плане вашего диагноза.

    июль 18, 2017 г.