Юриспруденция

Как получить долг с человека? я под чесное слово дала человеку 100 тыс. рублей он дал слово что в течении 3 месяцев он отдаст, но уже прошло7 месяцев, что мне делать подскажите, рассписки нет - вопрос №1517326

июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Ожидать возврата средств, пробовать договориться мирно. В судебном порядке ввиду отсутствия расписки взыскать, к сожалению, у Вас не получится.

    июнь 7, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если должник не отказывается от долга, то просить его написать расписку. В этом случае возможно будет — при плохом раскладе- судебное взыскание. Если же нет… то увы… Кроме того не всегда и расписка-гарант возврата денег и даже не гарант того — судебное решение, иногда такие решения остаются не исполнимыми. Это происходит в случаях когда с должника нечего взять- т.е. нет официальной работы или она есть, но там небольшая зарплата и нет имущества, разрешенного к описи....

    июнь 7, 2015 г.