Юриспруденция

генеральная доверенность на автомобиль - вопрос №151734

Пожалуйста, скажите будут ли предъявлены материальные или иные претензии к владельцу автомобиля, если в случае ДТП был нанесён ущерб третьим лицам, но за рулём был не хозяин автомобиля, а лицо которое управляло автомобилем по генеральной или иной доверенности?

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Ни каких претензий к владельцу авто быть не может. Согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    ноябрь 27, 2011 г.