Юриспруденция

Здравствуйте такой вопрос.Я муж.Разведен с женой уже года 4.плачу алименты на ребенка на дочку нашу.но жена уже вышла за другого за муж.у них... - вопрос №1517469

появился общий ребенок.вроде бы он не удочерил нашего с бывшей женой ребенка.могу ли я как то повлиять на это чтобы жена отказалась от алиментов ведь у них уже полноценная семья? или есть какие то варианты чтобы я сам как то законным способ сделал так чтобы с меня алименты сняли.родительские права у меня есть на неё.но может если меня лишат их мне это поможет? дайте пожалуйста совет или напутствие.спасибо заранее

июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Удочерить можно лишь лишив вас родительских прав или получив от Вас согласие на удочерение. После удочерения прекращаются все родительские права и обязанности. В том числе алиментные. Просто лишение родительских прав от алиментов не освобождает.

    июнь 7, 2015 г.