Юриспруденция

Здравствуйте. У меня вопрос. Гражданка Иванова выйдя замуж переехала к мужу в его 3-х комнатную квартиру. Через 6 лет совместной жизни супруги...продали 3-х комнатную и купили 2-х комнатную квартиру. - вопрос №1518085

Через 2 года супруги расторгли свой брак и гражданка Иванова потребовала в судебном порядке выделить ей 1/2 доли в совместном имуществе супругов в том числе признания ее права собственности на 1/2 часть двухкомнатной квартиры. Имеет ли она на это право и кто собственник 2-хкомнатной квартиры?

июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Диана! Если муж представит доказательства, что 2-х комнатная квартира приобретена за счет средств от продажи принадлежащей ему на праве собственности 3-х комн. квартиры, то жена не сможет претендовать на 1/2 долю. На другое имущество, нажитое в браке, жена имеет право на 1/2 долю.
    Всего доброго!

    июнь 8, 2015 г.