Психология

Решено

Пустота в душе, тупик куда и как двигаться дальше., проблема с жильем мучает постоянная жизнь на мешках и чемоданах, переезды, незащещенность, Страх что останусь без дохода и нечем будет платить - вопрос №1518518

за аренду жилья, да и возраст уже 42 года, а я все по квартирам… самооценка падает ниже плинтуса, жила в белово, была зарплата 60 переехала в барнаул к мужчине на зп в 40, сейчас он переехал в деревню, у него там дом, квартиру продал в алтае, купил малосемейку и сдаёт её, а сам в деревне и говорит что хочет чтобы я к нему переезжала, но сначала надо найти работу там, а работы там нет, или с зп 15-20 тыс, не представляю как на них жить можно., у него там свой небольшой бизнес. Сам по себе он скуповат, но его не переделать. У меня есть кредит, чтоб закрыть его мне надо продать машину, и тогда я буду с ним но без машины и с зп 15 тыс., и сейчас в Барнауле все нестабильно, я запуталась, сложно принимать такие решения, замучилась, неопределенность уже длится больше года, каждые выходные я езжу к нему 300 км туда 300 обратно, устала, сил нет!!! С ним там хорошо.<cut> Приезжаю от него и плачу пару дней, потом успокаиваюсь… потом опять еду на выходные и т.д., Дипрессия затянувшиеся, пустота. Не хочется ни с кем общаться, на работе постоянно мысли об этом, спать ложусь, просыпаюсь, и все эта мучительные мысли, а вернее каша в голове!!!
жениться он категорично не желает, принцип у него такой,
да и я не знаю даст мне это какую то уверенность или нет… не понимаю
знаю что пока этот вопрос не разрешиться будут эти неопределенности и мучения

июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Леля!
    Вы правы, тут, действительно, каша… И что важно, вы эту кашу сами организовали и мужественно её хлебаете. Зачем?
    Страх, слёзы, пустота… Это всё ваша реакция на ситуацию. Депрессией тут и не пахнет, поскольку есть силы плакать и ездить каждую неделю за 300 км. Тут суета по причине паники.
    Вы, действительно, себя не цените. А ценить ведь есть за что. Поразмышляйте на досуге, чего вы хотите. Если слёзы душат, значит вы себя жалеете. А это неконструктивное занятие. Начните с малого — меняйте мысли о себе. Ищите, за что зацепиться и похвалить себя.
    Про мужчину вы поняли, что изменить его нельзя. Себя вы тоже не можете изменить, а вот мысли о себе самой, о своей жизни — можете. Начинайте. Только позитив даёт силы и энергию изменить то, что вам не нравится.
    И ещё. Перед сном думайте о хорошем. Тогда и сон наладится и жизнь вообще.
    Удачи вам и всех благ!

    июнь 9, 2015 г.