Юриспруденция

Решено

Смена фамилии - вопрос №151912

Можно ли изменить фамилию ребёнку (13лет) ез согласия отца? Отец в жизни ребёнка участия не принимает, алименты платит не чаще пару раз в год суммами не более 1тыс.руб, задолженность по алиментам состовляет 130тыс.р.

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Да, Вы можете изменить фамилию ребенка без согласия отца. Для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и сослаться на то, что отец уклоняется  от воспитания без уважительных причин. Так же, Вам необходимо согласие ребенка, т.к. ему более 10 лет.

    ноябрь 28, 2011 г.