Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: подруга разводится с мужем, квартира в собственности мужа была до... - вопрос №1519304

брака. Подруга прописана с их общим ребенком ( дочке 10 мес) в этой квартире. Кроме них там прописан муж и его дочь от первого брака. Подруга подала документы на развод, а муж оформил дарственную на родного брата и требует выписаться её и ребенка! Вынес из квартиры все!!! Даже кровать, холодильник, посуду! Не смотря на то, что там грудной ребенок!!! Может ли он выписать грудного ребенка из квартиры? Можно ли что-то предпринять против таких действий «папаши»? Заранее благодарю за ответ!

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выписать против воли, кого бы то ни было, возможно только в судебном порядке. В случае с несовершеннолетними, суд по заявлению дает отсрочку исполнения решения суда до достижения ребенком совершеннолетия. В связи с чем в практически до достижения совершеннолетия ребенка лишить права пользования (проживания) в жилом помещении невозможно.

    июнь 9, 2015 г.