Юриспруденция

заработная плата при увольнении - вопрос №151984

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работала официанткой месяц. Трудовой договор не был составлен, но заявление о приеме на работу и об увольнении я писала. Документы были у работодателей. Обязаны ли они выплатить мне заработную плату за этот месяц или нет?

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, но работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). Работодатель обязан оплатить месяц работы.

    ноябрь 28, 2011 г.