Юриспруденция

Добрый день! Собака йоркширский терьер (5 лет) умерла во время стандартной процедуры ультразвуковой чистки зубов в одной крупной ветеринарной клинике... - вопрос №1519884

в Москве. Перед операции врачам были предоставлены все запрашиваемые анализы крови для корректного подбора анестезии. На руках есть следующие документы: 1. Информированное согласие. Документ о том, что собака принимает в хирургическое отделение на плановую чистку зубов. Состояние оценивается как удовлетворительное. Прогноз благоприятный. Там же есть фраза что я осознаю что даже при благоприятном прогнозе возможны осложнения итд. 2. Приложение1 к информированному согласию, в котором разьясняются проводимые мероприятия 3. Приложение 2 в котором речь уже идет о реанимациоонных действиях и стоимости в следствии осложнений во время процедуры. 4. Результаты вскрытия в которых очевидно что в результате анестезии произошел отек мозга, а так же видно, что от реанимационных действий стало только хуже Все чеки на руках. Операция, а так же последющие реанимационные действия и кремация оплачивались дополнтельно владельцем собаки. Вопрос: есть ли шанс засудить клинику за неквалифицированные действия анестезиолога. По сути смерть была получена в результате неправильно подобранной анестезии или передозировки анестезии. Заранее спасибо

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если будете иметь в качестве доказательств неправильного лечения заключение специалистов, которые подтвердят «врачебную ошибку», тогда перспектива, полагаю, есть.

    июнь 9, 2015 г.