Медицина

У кота несколько дней понос, что делать? - вопрос №152058

Здравствуйте! Нашему коту 4 года, шотландец. Питается Вискасом жидким и сухим, но иногда его немного балуем. Вот несколько дней назад «побаловала» кусочком говядины граммов 5 не больше. Но со следующего дня у него начался понос. Что делать? требуется ли помощь ветеринара?

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Если чувствует себя хорошо, есть аппетит, понос не частый и идет к завершения, то в принципе должно обойтись, если нет аппетита и понос не проходит в течение суток бегом к ветеринарному врачу и захватите кал на анализ.
    Но запомните несколько правил, если всю жизнь кормите кормом старайтесь не давать обычную пищу, ну по крайней мере резко.
    И второе смените корм, вискас — корм эконом класса и многие котики от него здоровее не становятся

    ноябрь 28, 2011 г.

    Ольга Васильевна.

    54-й в Медицине

    Здравствуйте.Безусловно смените корм, а вот помощь пожалуй не помешает. Попоите вашего питомца регедроном, около 50мл 2 раза в день.И задайте 2 таб белого угля. Это поможет быстрее восстановиться. Но если диарее продолжится нужен очный осмотр.

    ноябрь 28, 2011 г.

    Лила

    522-й в

    Здравствуйте! Помощи не требуется, так как сам по себе понос без других симптомов, не является состояние болезни, скорее норма, нормальная реакция здорового организма!

    январь 16, 2020 г.