Юриспруденция

Противоправно ли действие ТСЖ? - вопрос №1520646

Поставил машину на газоне около дома, т.к. все парковочные места были заняты. Территория многоквартирного дома огорожена забором. ТСЖ включило штраф за парковку на газоне в квитанцию об оплате коммунальных услуг. Противоправно ли действие ТСЖ? или штраф за парковку на газоне должны выписывать другие службы во главе с членами комиссии АТИ, участкового и инспектора ГИБДД. Можно ли написать жалобу в прокуратуру на ТСЖ?

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. ст. 137, 138 ЖК РФ в компетенцию ТСЖ не входит выписка подобного вида штрафов. по данному случаю вам необходимо обратиться в прокуратуру

    июнь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если штрафы установлены общим собранием ТСЖ, то действия правомерны, т.к. парковка на газонах запрещена. Вероятно в ТСЖ есть правила пользования общим имуществом дома, где также прописаны правила пользования придомовой территорией

    июнь 10, 2015 г.