Юриспруденция

решите ситуациационную задачу ,используя след нормативно- правовые документы : федеральный закон № 131 от 6.10.2003.Федеральный конституционный закон... - вопрос №1520778

№5 от 28.06.2004г. ФЗ № 2.03.2007.Представительный орган поселка делегировал свои полномочия по установлению местных налогов и сборов главе муниципального образования поселка. Правомерно ли подобное решение? Охарактеризуйте институт полномочий представительного органа местного самоуправления.

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

     Муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

    Глава 3. Вопросы местного значения

    Статья 14. Вопросы местного значения поселения

    1. К вопросам местного значения поселения относятся:

    2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;