Психология

Здравствуйте! Я живу одна. Встречаемся с парнем 8 лет. Секс стал редким и то лишь с моей подачи. Он хочет часто видеться и приезжать когда хочет,... - вопрос №1520819

есть ключи. Но мне не хочется видеть часто и валяться с ним на диване перед ноутбуком. Секса нет, скука, редко куда-то выходим. Оба много работаем. Я часто отказываю ему во встречах, так как не успеваю даже по нему соскучиться. И люблю, и видеть часто не хочу. Он злится, обвиняет меня в несерьезности, давит на то, что в дальнейшем я не смогу жить в семье, так как привыкла жить одна. Я уже на самом деле стала задумываться, а нужна ли мне семья? Я уже давно перегорела желанием быть всегда вместе. Любому свиданию готова предпочесть одиночество. Запуталась, ссоримся из-за этого. Но не могу побороть это желание чаще быть одной. Он стал ревновать, думать, что я завела кого-то. Надоело доказывать бессмысленность его подозрений. Работа, фитнес, дом, иногда подруга — такова моя повседневность, меня все устраивает. Я как подумаю о том, что в семье не смогу побыть одна, так в дрожь бросает. Мое пространство всегда будет нарушено.Подхожу к тому, что уже готова отказаться от мыслей о семье. Рутина, быт, постоянное присутствие даже самых родных людей — все это похоже на кошмар. Я живу одна уже несколько лет. Не знаю, как быть дальше, как себя вести, как перенастроиться. Очень надоело это напряжение, его обиды на мои отказы в его приездах ко мне. Когда он приехал без предупреждения, мы сильно поссорились. Я накричала на него, что он не имеет права вторгаться без разрешения в мое пространство. Он обиделся, грозился уйти если я не изменюсь. Скандал тянулся 3 дня. Мне кажется, будто он пытается ломать мои барьеры и заставлять меня. А я хочу встречаться, когда есть обоюдное желание. Или чтобы секс был )))) Смешно читать самой, но давит неимоверно вся эта ситуация.

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Ничего смешного не вижу, а вот вторжение парня в Ваше личное пространство заметно, об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
    Личное пространство человека может и должно присутствовать независимо от социального статуса, замужем или нет. И когда границы Вашего личного пространства будут четко очерчены и соблюдены, комфортно будет и замужем.

    июнь 10, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Возможно, это не Ваш человек. Полагаю, Вам стоит подумать о том, чего хочется лично Вам, а не ему, разобраться в себе. Будет желание — обращайтесь, помогу.

    июнь 10, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно у вас и у парня разные типы нервной системы: ВЫ — интроверт, а парень — экстраверт. Интровертам нужно гораздо меньше внешней стимуляции, мир интроверта внутри него. А у экстраверта внутри мало, и поэтому ему необходимы встречи и общение в больших количествах.
    И еще один момент. Вы пишите, что готовы встречаться, когда есть обоюдное желание (само собой, а как же иначе) или когда есть секс. А, что, когда парень приезжает, то секс бывает не всегда? А зачем он приезжает? Чтобы смотреть в ноутбук? Так это и в одиночестве сделать можно… Что же такое с сексом в ваших отношениях? Вот с этим надо разбираться.

    июнь 10, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ваше желание быть одной продиктовано тем что вы не желаете быть зависимой от кого либо а так же тем что вы очень самодостаточный человек или непомерно зависимый от привычек и все новое и спонтанное видится вам как угроза. если это так то причина вашего столь чрезмерного стремления к однородности бытия кроется в детстве и юности и в том как развивались ваши отношения с родителями и друзьями.  представляется что вы не любите своего мужчину а просто привыкли за годы что он есть и потому не стремитесь к нему отсюда вытекает и ваше желание встречаться с ним только по обоюдному согласию. что касается секса то тут многое зависит от вас. вы должны быть привлекательным партнером для мужчины и правильно выглядеть и вести себя для того чтобы вызывать у него сексуальное желание а сам секс должен быть разнообразным чтобы мужчина был доволен и хотел еще. если вы все это делаете то проблема в мужчине у которого могут быть как некоторые проблемы со здоровьем либо он очень устает либо есть что то что снижает его либидо. если ранее интим был чаще то стоит подумать с какого момента он стал реже и как этот момент можно охарактеризовать чтобы можно было как то исправить ситуацию.

    июнь 11, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Возможно это не ОН :) Возможно разные темпераменты. Возможно, Вы УЖЕ не верите в Ваши отношения (8 лет и до сих пор не создали семью...). Все эти «возможно»  решаемы, при Вашем желании.
    Обратила внимание на Ваше стремление быть одной. Есть такое понятие отрешенность, но к нему способны очень малое количество людей на планете. И скорей всего это не про Вас так как Вы пишите не просто про отрешенность, а «постоянное присутствие даже самых родных людей — все это похоже на кошмар», а это похоже  на защиту, на защиту от того, что может повториться… Как давно у Вас такое состояние и стремления?
    Обращайтесь, помогу понять и при Вашем желании решить Ваши задачи.

    июнь 11, 2015 г.