Юриспруденция

Решено

Хочу переписать приватизированную на меня квартиру на сына(прописан). Нужно ли согласие жены(в приватизации не участвовала, прописана не была). - вопрос №1520989

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Константин!
    Поскольку приватизированное жилое помещение не является совместным имуществом по смыслу ст. 34 Семейного кодекса РФ, то Ваша супруга к этой квартире никакого имущественного отношения не имеет. А потому для отчуждения квартиры в пользу сына (дарение) согласия жены не требуется.
    Удачи!

    июнь 10, 2015 г.