Психология

Проблема веков- отношения между свекровью и невесткой. 14 лет замужем, 10 первых лет конфликтов, потом вроде ничего и опять Не знаю что делать.... - вопрос №1521307

Портятся отношения с мужем. Мать у него очень властный человек и она его воспитывала в полном послушании. Он не может с ней спорить и ей возражать. Он не может заступиться за меня даже если я права. Я не конфликтный человек и мне проще промолчать и уйти, но потом в душе все болит и кипит, кажется мир лопнет. Вчера он а сказала: «Я главнее и роднее, я всегда буду у него на первом месте, а ты для него никто.» У меня как пелена перед глазами. Я сказала, чтобы она оставила меня в покое, на услышала. :«ты действительно дура.» Значит она с кем-то меня обсуждает еще раз так сказала. Мне обидно. Я не знаю что делать Начинается опять все сначала. А я думала что все наладилось…

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Так Вы живете все вместе?
    А куда же Вы раньше смотрели, если скандалы продолжались 10 лет и муж так зависим от матери?
    Это вообще ненормально жить вместе с родителями, тем более такой авторитарной мамой.
    По всей видимости Вас устраивало что-то другое, может быть материальный достаток и какая-то помощь?
    Но в любом случае Вы имеете право выбора. Если все более-менее терпимо и не все плохо, то жить можно, но если все уже стало невыносимо, то можно подумать и о смене места жительства. Решайте, что для Вас важнее. Стабильность в подчиненном положении или самостоятельность.
    Ну и попробуйте просто не реагировать на свекровь. Пропускайте мимо ушей ее высказывания, если получится.
    Мудрости Вам и Счастья!

    июнь 11, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина. Важно, чтобы Вы принимали несколько иной факт, а именно, она есть и будет оставаться матерью, а Вы — женой. И каждую из вас он любит по-своему, т.к. эти два вида любви не сравниваются. А потому, и смысла нету «бороться» за то, кого он больше любит, и прекратить это соперничество.

    июнь 11, 2015 г.