Юриспруденция

Девушка сирота, учится в колледже и находится на гособеспечении и беременна. Положены ли ей декретные выплаты? И если да,то кто должен оплатить? - вопрос №1521623

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В первую очередь девушке следует своевременно встать на учет в женскую консультацию. Далее предоставить справку о беременности в деканат. При наступлении срока, понадобится написать заявление о предоставлении академического отпуска на период беременности и родов, а потом по уходу за ребенком. Но период беременности и родов выплаты будет производить учебное заведение в размере стипендии. Далее для получения пособия по уходу за ребенком, понадобится обратиться в органа соц. защиты и предоставить необходимый перечень документов:

    • Заявление, в котором указана просьба, предоставить отпуск по уходу за малышом, пока ему не исполнится 1,5 года;
    • Заявление на выплату ежемесячного пособия;
    • Справку о том, что второй родитель пособия не получает;
    • Копию свидетельства о рождении ребенка;
    • Копию приказа о предоставлении академ отпуска (берется в учебном заведении);
    • Копию паспорта того родителя, который будет получать пособие каждый месяц.

    Желаю удачи!

    июнь 11, 2015 г.