Технологии

Посоветуйте видюху - вопрос №15222

Здравствуйте.

К сожалению с железом не дружу.

Решил приобрести видюху Geforce в пределах  2к, ибо x1600pro с линуксом не в ладах, да и вообще она не в ладах.

Конфиг компа:

Процессор BOX Pentium-4 531 3.0D Ghz, LGA775/1024k-800MHz EM64T

BX80547PG3000EK

Материнская плата ASUS P5L-VM (S775 i945g SVGA PCI Express DualDDRII SATAII Ac97 1394 GLAN) ATX RTL

Оперы 1.5gb

____________________

Присмотрел эту

1Gb <pci-e> DDR-2 ASUS EN9500GT /DI/1GD2(/V2) (RTL) +DVI+HDMI+SLI<geforce 9500gt="">

</pci-e>

Но всё же интерисует мнение людей рабирающихся в этом.

P.S сильные видюхи не вижу смысла брать, так как понял что всё упивается в системный блок и процессор.

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Анушин

    489-й в Технологиях

    Я так понял, Вы нацелены на карты GeForce... можно и помощнее найти... но если ограничиваетесь только 2 тысячами, то много чего мощного будет сложно искать... я б даже порекомендовал 9600 или 9800... ну и с памятью не меньше 512 Мб... для игр вполне будет хватать (а если взять на 1 Гб, то будет замечательно)...

    Лично у меня в Питере я на днях зашел в ЦиFры (магазинчик компьютерный такой) и там увидел видеокарту GTX260 почти за 5 тысяч... ну и там было 1 Гб памяти...

    Если Вам хочется "хоть чего-то", то можете и взять карточку, которую нашли Вы... если хотите побольше производительности в играх, то можете взять то, что я порекомендовал... но придется немного побольше выложиться...

    Мое мнение - что на видеокарту в целом нужно траить в районе 5-6 тысяч, чтобы карта была нормальная... ну и конечно бывают разные карты...

    ноябрь 9, 2009 г.

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Берите лучше Radeon, а при покупке обращайте внимание на количество бит, лучше от 128 до 256. Памяь пусть будет 512 Ваш больше не нужно.

    март 28, 2010 г.

    Боркин Юрий

    40-й в Технологиях

    GeForce 9800 512 отличная видеокарта. Как дя геймера просто бомба. Хотя сейчас уже поглядываю на 1 Гб.

    март 28, 2010 г.