Психология

Здравствуйте. Проблема банальна, но как пережить не знаю. Муж открыто признался в измене, со словами "мое со мной, а это развлечение". Как пережить? Или плюнуть и уйти? - вопрос №1522238

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Вотякова Татьяна Серафимовна

    108-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Ответ на Ваши вопросы зависит от многих условий: любите ли Вы своего мужа достаточно, чтобы простить? как сказывается на отношении к Вам «прогулка » мужа на сторону? согласны ли Вы мириться с подобным положением вещей? способен ли Ваш муж оставить свои развлечения ради любви к Вам? осознаете ли Вы, каков Ваш собственный вклад в то, что муж пошел искать развлечений вне дома? как долго Вы вместе?
    По человечески понятно, что в Вас сейчас говорит уязвленное самолюбие, Анна.Не принимайте решений под влиянием этого чувства. Пусть Ваше решение будет мудрым и взвешенным.

    июнь 12, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Не надо переживать и уходить тоже не надо.
    Кратковременный секс на стороне изменой не является. Измена это когда подлость сделали или бросили в трудную минуту. А это просто желание новой эмоции и ничего больше. Как говорят проститутки: «Жены должны быть нам благодарны, что мы спасаем семьи от разводов».
    Так что из-за такой ерунды разводиться глупо. Никакой трагедии не произошло.
    Мудрости Вам!

    июнь 12, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна. Не совсем понятно, это был разовый акт, или же такое развлечение является постоянным для мужа?
    Если разовый эпизод, тогда нужно отталкиваться от ваших взаимных чувств друг к друга, любите ли Вы оба, и желаете ли сохранения семьи. Тогда стоит простить и отпустить ситуацию.
    Если же такие развлечения являются регулярными, то стоит прояснить и причины, чего мужу не хватает в Ваших отношениях, что потянуло к другой.

    июнь 12, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    16-й в Психологии

    поправьте его что это называется измена и к тому же в браке,
    а блудников нужно учить.
    Напомните ему о своих возможностях на такие поступки тоже ( как вариант).

    июнь 12, 2015 г.