Психология

Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 17 лет. и у меня такая проблема - вопрос №1522920

последний год я почти ни с кем не общаюсь.не хожу гулять.постоянно сижу дома, потому что я стесняюсь себя, своей внешности. мой рост 154см., и мне кажется что все на меня смотрят, обсматривают. в коллективе нормально я общаться не могу(очень стесняюсь) да и вообще как будто боюсь всего происходящего. Что мне делать?

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • поработать над своим имиджем научиться подавать себя подчеркивая свои достоинства. это первое. далее работать над самооценкой занимаясь каким то делам ставя себе цели и достигая их. это второе. принять себя  перед самой собой и понять что себя нужно любить и уважать и ценить то что есть развивая это и не грустить о том чего нет. просто не тратить на это свои силы и энергию как не беспокоитесь вы о том что у вас нет космического корабля. это третье. вам необходимо понять что как бы вы не выглядели стеснение все равно останется пока оно у вас в голове и вы не верите в себя как человек как женщина как личность и веру эту можно обрести через дело и через понимание что никто не идеален и абсолютно все люди имеют свои минусы но почему одним они не мешают жить и радоваться а вам мешают? дело не в том каковы вы внешне а насколько вы интересны богаты и глубоки своим внутренним миром насколько упорны целеустремленны и насколько гибки ителлектуально.

    июнь 13, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Юля, здравствуйте! Ну прежде всего, что именно в себе вы решили «определить» в недостатки? Почему вы стесняетесь себя? Чего именно стесняетесь? Или вам кто-то, что-то сказал по поводу вашей внешности и вы на этом, что называется, «зациклились»? Ваш рост 154 см — и что? Миниатюрная девушка. А если вам пойти на фитнес, в тренажерный зал, записаться в бассейн — и для здоровья хорошо, и для фигуры польза! Опять таки, сферы общения «расширять» будете. А смотрят люди на вас, так и что? Все на всех смотрят — на то и глаза у людей. Пусть смотрят! Поработайте над своим имиджем, если считаете нужным! Сходите в салон! Поработайте над своей самооценкой, Юленька! Просто старайтесь о себе заботиться, себя любить, себя «баловать» подарками: мороженое, понравившаяся блузочка, кафе, кино, танцы и т.д.! Живите полной жизнью и радуйтесь жизни! А кто, что скажет, или смотрит — так это их дело, вам-то что до этого? Не берите это во внимание! Ставьте себе цели, стройте планы, добивайтесь их, занимайтесь, самообразованием  — так вам станет интереснее жить, вы будете интереснее людям. Общение станет у вас более интересным и продуктивным! Появятся друзья! Удачи вам! Будет нужна помощь — обращайтесь! Все решаемо, помните об этом! И действуйте! Понравился ответ эксперта, оцените его пожалуйста!

    июнь 13, 2015 г.