Юриспруденция

Повторная оценка авто после ДТП - вопрос №1522971

Здравствуйте! В сентябре месяце 2014 года попал в ДТП, где был виновником. В ГИБДД было оформлено ДТП, после которого был суд, на который я не являлся. О выплате моей страховой компании денег потерпевшему участнику ДТП мне ничего не известно. На этой неделе приходит телеграмма с таким содержанием, что мне необходимо явиться в независимую экспертизу для оценки состояния повреждений того автомобиля, с кем было ДТП в сентябре. Также написано, что в случае неявки акт осмотра будут составлен без моего участия. О каком акте осмотра идет речь? Данная телеграмма была отправлена и страховой компании тоже? Обязан ли я являться на оценку? Что делать, если в случае моей явки не явится представитель моей страховой компании? Как может повлиять моя неявка на результаты осмотра? Почему вообще такая ситуация могла возникнуть? Нужно ли брать с собой независимого эксперта по оценке состояния автомобиля?

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порекомендовал бы вам явиться на оценку, хотя бы для того, что бы быть в курсе событий. Потому как обычно независимую оценку проводят, в том случае когда, страховая выплата не удовлетворила пострадавшего и он собирается подавать в суд и на страховую и (или) на виновного. Всего доброго!

    июнь 12, 2015 г.