Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! У мня произошла такая ситуация. Ехал с женой и грудным ребенком по полю в сад, по дороге или 7 малолетних мальчишек. Они начали голосовать, чтобы мы их подвезли. За рулём - вопрос №1522996

находилась жена. Как только мы их опередили, один из них крикнул нецензурное слово в адрес жены! Я сказал жене чтобы она остановилась и Я вышел из автомобиля. У меня в автомобиле находилась собака, которая при открытии двери выбежала из салона автомобиля. Когда дети увидели собаку, начали кричать и собака расценила данные крики как угрозу и набросилась на одного из них! Что мне за это грозит при общении с сотрудниками полиции?

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы специально не натравливали собаку, то ответственность вам грозит не уголовная, а гражданско-правовая. Это возмещение вреда здоровью, компенсация морального вреда. Но все зависит, в первую очередь какие травмы нанесла собака ребенку. Всего доброго!

    июнь 12, 2015 г.