Психология

Решено

Как преодолеть депрессию в следствии эмоциональных прегрузок, которые длятся в течении полутора лет? - вопрос №1523050

Вопрос типичный для многих. Воспоминания о прошлых отношениях постепенно приводят к апатиям. После нежелательного расставания казалось бы нашел свою половинку Дарью. Прожили долго, поженились, появился ребенок. В настоящем отношения портятся. Все чаще думаю о женщине, с которой расстался ранее, Еленой. Все больше и больше тянет к ней. Сейчас Елена ко мне всегда относилась хорошо. Её теперешние отношения с другим человеком мне кажустя несерьезными. Хочется влесть в ее жизнь, намеренно разрушить ее отношения с другим молодым человеком. Понимаю, что большого будущего у меня с Еленой не будет. Семью, Дарью бросить не могу. Длиться все это почти 7 лет. Забыть Елену не помогает ни спорт, ни медпрепараты, не «методика парадоксальных намерений» Ничто. Не справляюсь с эмоциями… В себе держать не могу. Рассказать абсолютно НЕКОМУ. Ни друзья ни родственники меня не поймут. Они думают, что я силен духом и давно все забыл, но это не так. Все чаще ощущаю истощение от эмоциональных перегрузок. Часто нарушается нормальный сон.

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Надо разобраться, хотите ли Вы на самом деле забыть Елену. Ну не в смысле совсем забыть, а в смысле сделать так, чтобы вспоминать ее спокойно. если да, то я готов Вам в этом помочь. Есть эффективные методики, обращайтесь!

    июнь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    В Вашем случае можем поработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июнь 13, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, ув.Александр!
    У Вас есть Кому рассказать — для этого есть мы, психологи и психотерапевты, готовые помочь Вам разрешить ситуацию. Человек не может держать в себе негативные эмоции до бесконечности без ущерба для своего, не только психического, но и физического здоровья. Более того, если в семье страдает один, то от этого непременно страдает вся семья. Вы правильно сделали, что обратились к нам, пусть даже в формате бесплатного вопроса — даже от писанины Вам немного полегчало. Рекомендую консультацию психолога в реальном режиме или онлайн, здесь на сайте. Нужно разбираться с тем, Что в Вас не дает Вам отпустить прошлые отношения? Почему Вы пребываете в них, разрушая свою жизнь в настоящем? Почему воспоминания о них так болезненны для Вас? Что не дает Вам забыть Елену? От чего Вы испытываете желание "… намеренно разрушить ее отношения с др.молодым человеком.."? Какую возможность или что  Вам даст подобное разрушение? Почему для Вас так важно мнение друзей и родственников, ведь речь идет о Вашей жизни, а не их? Насколько Вы готовы жертвовать собой, своими чувствами для того, чтобы казаться сильным духом для окружающих?  И т.д. и т.п. Как видите, вопросов много и ответы на них в Вас самом, ув. Александр. Нужно найти корень для того, чтобы найти выход. Пока ясно одно, расставание в прошлых отношениях было нежелательным для Вас.
    И далее, в зависимости от ответов, будут подобраны эффективные методики, наиболее подходящие для Вашего случая.
    Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!

    Удачи Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть депрессию в следствии эмоциональных прегрузок, которые длятся в течении полутора лет?»
    Ответ. Александр, вам стоит:
    а) знать, что депрессия — это медицинский диагноз, который может поставить только врач- психотерапевт при очном приеме, в соответствии с которым врач подбирает адекватную терапию (либо медикаментозную, либо психотерапию, либо комбинированную);
    б)осознать истинные мотивы ваших желаний, которые являются основой огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы испытываете долгое время, например:
    *месть («Хочется влесть в ее жизнь, намеренно разрушить ее отношения с другим молодым человеком»),
    *зависть («Сейчас Елена ко мне всегда относилась хорошо. Её теперешние отношения с другим человеком мне кажустя несерьезными»),
    *разрешение внутреннего  конфликта («нашел свою половинку Дарью… чаще думаю о женщине, с которой расстался ранее, Еленой),
    *получение вторичной выгоды и так далее;
    б)обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту, чтоб психологически грамотно закрыть эффект незавершенного действия, спровоцированным, с большей долей вероятности, вашим „нежелательного расставания“. Ваши самостоятельные бессистемные средства лечения не только не помогают вам («не помогает ни спорт, ни медпрепараты, не «методика парадоксальных намерений»), но и усугубляют ваше состояние, что вы сейчас и наблюдаете.
    в)завершить бывшие отношения, перерезав психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с прошлыми отношениями и которая уже душит вас;
    г)научиться справляться со своим психоэмоциональным состоянием, освоив, например, техники релаксации и глубинного дыхания -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным, а значит контролировать эмоции; техники контроля за негативными эмоциями - это позволит вам не „накручивать“ себя, своевременно и цивилизованно освобождаться  от негативных эмоций, и не аккумулировать их в себе.
     И еще. Александр, вы обязаны осознавать: оставаясь в вашем нынешнем исходном состоянии, вы можете сами себя привести к серьезным психическим проблемам, например, неврозу и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 13, 2015 г.