Психология

ВОПРОС ИЗ ДЕТСТВА.говорят что семья формирует у ребенка тот мир который его будет окружать всю жизнь. Если отец не любил свою дочь а любил мать... - вопрос №1523590

только и она была авторитетом для отца то у девочки сформируется ее внешний мир именно таким что она не будет любима мужчинами и всегда будет женщина номер один в ее окружении в ее жизни. т.е счастья в любви будет проблематичным. скажите уважаемые психологи как можно изменить такое положение дел уже во взрослой жизни.как стать женщиной номер 1 и быть любимой а не третьей в любовном треугольнике? Причем мать всегда уничижала дочь в глазах отца. И такое уничижение происходит во взрослой жизни от других женщин которые оказываются либо соперницами либо просто знакомыми.Некий фактор превосходства со стороны женщин навязывается.

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    во взрослой жизни это возможно благодаря четкому осознанию своих целей и интересов развитию собственного достоинства адекватного самомнения и уверенности в себе занятии любимым делом которое бы приносило удовольствие и моральное удовлетворение за счет которого человек бы видел себя как личность на что то способную и чего то стоящую. очень важно  правильно преподносить себя и не унижаться перед тем кто не ценит вашего отношений и усилий. так же нужно заниматься собой расширять кругозор и заниматься саморазвитием следить за своей физической и моральной чистотой работать над углублением своего внутреннего мира и над развитием своих достоинств а также любить ценить и уважать себя.

    июнь 13, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Некоторые школы психотерапии все проблемы валят на детство. И зачастую это может так и быть.
    Но другие школы считают, что не обязательно валить все на детство, важно, что из себя представляет человек сейчас и можно изменить модели поведения практически в любом возрасте невзирая даже на генетику и особенности детства.
    Так что выберите психолога по душе и поработайте.
    Все в Ваших руках.
    Удачи Вам!

    июнь 13, 2015 г.