Психология

Интернет-зависимость - вопрос №152367

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действенный метод избавления от интернет-зависимости. Спасибо.

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Зависимость — проблема не одного человека, а и тех, кто живет вместе с ним. Поэтому самый действенный метод — консультация семейного психолога/психотерапевта.

    Удачи!

    ноябрь 28, 2011 г.

    Гамулинский Олег

    161-й в Психологии

    Зависимость бывает разная, все зависит от того какие свои желание и потребности удовлетворяете или защищаете в сети, которые не получают удовлетворения в реальной жизни и уже тогда искать выход, что бы получить действенный метод обращайтесь к специалисту.

    ноябрь 28, 2011 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Действенным методом избавления от такой зависимости может быть только удовлетворение РЕАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ Для этого сперва нужно проанализировать, какие важнейшие потребности у вас в “загоне”. Это может быть и потребность в общении (для которого сеть дает только видимость — суррогат) и потребность в понимании, в положительных эмоциях, и еще несколько десятков вещей… В любом случае, действия должны реализовываться в РЕАЛЬНОЙ жизни, хотя это и намного сложнее…

    ноябрь 28, 2011 г.

    Владимир Шатохин

    460-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Согласен с Олегом Гамулинским по поводу замещения желаний в реальной жизни нахождением в виртуале. Как правило за нежеланием реализовывать свои желания реале стоит страх перед, возможно, неприятием, отвержением извне Ваших желаний. Очень важно разобраться со своими подсознательными страхами и начать развивать в себе уверенность, цельность и желание делать в реальном мире то, что Вы хотите.

    ноябрь 28, 2011 г.