Бизнес

Решено

Доброго дня суток! Помогите, что значит DLC+TT? - вопрос №1523705

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    DLC это условия оплаты — подтвержденный аккредитив (Documentary Letter of Credit). Гарантирует оплату аккредитива даже в случае неоплаты банком покупателя. Для этого используется банк-гарант.
    (Цитата из определения: форма коммерческого аккредитива, при которой банк обязуется выплатить согласно инструкциям покупателя определенную сумму продавцу против предъявления продавцом документов, подтверждающих отгрузку товара (коносамента, накладных, сертификатов происхождения и качества, страховых документов); вместо платежа банк может взять обязательство акцептовать или учесть траты)

    TT — это возможно имеется в виду телеграфный перевод (telegraphic transfer) — перевод денежных средств, осуществляемый с помощью телеграфной связи (банковский перевод).
    Если написано TT in advance — это предоплата. Причем, данный способ оплаты не дает гарантий

    июнь 14, 2015 г.