Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Можно ли выселить жильца из муниципальной квартиры из-за того, что он не проживает год и не отапливает помещение (выехал временно)?Как защититься?Соседи пытаются выселить. - вопрос №1524005

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.83 ЖК РФ:

    4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.
     Поэтому выселить соседи его не могут! Может только суд

    июнь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо платить за коммунальные услуги и квартплату, хотя бы раз в 4-5 месяцев. В этом случае в судебном порядке выселить (выписать) жильца не смогут. Всего доброго!

    июнь 14, 2015 г.