Психология

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в замешательстве: мне 19 лет, сейчас я заканчиваю колледж по специальности "Банковское дело", работу уже нашла,... - вопрос №1524617

я работаю в банке, но как оказалось — это совсем не моё, мне не нравится там работать, каждый день иду туда чуть ли не в слезах, от этого началась депрессия. Большое давление оказывает мама: «Сейчас большая текучка в организациях, ты не найдешь места лучше», но что мне делать, если мне НЕ нравиться… Как поступить? Послушать маму и остаться или уволиться и искать работу в другом месте? Прошу, помогите…

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте.

    Нет ничего хуже, чем ходить на нелюбимую работу. Но, с другой стороны, мама права, работа в банке — это довольно престижно, тем более она соответствует вашей специальности. Сколько времени вы уже там работаете? сама ли работа вызывает такую реакцию или что-то другое (график, коллектив и т.д.). Может быть, это просто адаптация на новом месте?

    Если вы не хотите эту работу, то какую работу вы ХОТИТЕ? Важно определиться именно с этим. Если не эта работа, то какая? В какой сфере вы будете искать новую работу? Будет ли она связана с вашим образованием? Кстати, когда учились банковскому делу, вам это нравилось?

    Катерина, никогда не поздно поменять работу. Можно даже получить другое образование, сменить специальность. Но не торопитесь с принятием решения. Постарайтесь понять, что именно вас так напрягает в этой работе (может быть, это можно изменить) и какую работу вы хотите взамен.

    Если вы все-таки решитесь работу менять, то начните подыскивать новую работу, не уходя пока со старой. Когда найдете новое — можно спокойно увольняться. так и маме спокойнее, и вы не потеряете финансовую независимость.

    Всего вам доброго

    июнь 14, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!  То что вы уже нашли работу, совсем неплохо, ведь как правило везде в требованиях к соискателю«опыт работы не менее года». Определите для себя временные границы  и на данном этапе получите стаж опыта работы. Наверняка ваша мама рассчитывала, что с получением вами образования и последующим трудоустройством вашей семье и материально станет легче. Вы можете поработать определенное время, стать материально более независимой и дальше не отрываясь от основной работы искать работу по душе, в никуда уходить, конечно сложнее. Определитесь, в каком виде деятельности вы хотели бы работать и сосредоточьтесь на поисках работы. Приведите маме ваши доводы и в таком варианте она наверняка отнесется спокойнее к вашему решению. Так вам не придется при затянувшихся поисках работы выслушивать от мамы" а я тебя предупреждала", ведь пока вы еще материально от нее зависите. Всего вам самого хорошего, Катерина!

    июнь 14, 2015 г.