Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам правильно себя повести. У нас такая ситуация. Бабушка является опекуном внучки. Оба родителя умерли. Отец... - вопрос №1524917

девочки, перед смертью написал дарственную на квартиру, в которой прописана сирота, на ее бабушку, которая является опекуном. Девочка стоит в очереди на получение квартиры в Иркутской области. Скажите пожалуйста имеет ли право бабушка выписать внучку, прописав к себе в другую квартиру? Не будет ли это препятствием при получении квартиры по очереди?

июнь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В очередь на квартиру ставят не только по тому, что сирота. Основной причиной является, тот факт, что сирота нуждается в жилом помещении или в улучшении жилищных условий. Перерегистрация может стать обстоятельством указывающим на улучшение жилищных условии и внучку могут снять с очереди на квартиру. Всего доброго!

    июнь 15, 2015 г.