Юриспруденция

Решено

Семеное право - вопрос №152493

Добрый вечер меня интересует вопрос из семейного права у меня есть дети старший сын от певого брака и дочь от второго брака мы с женой решаем преобрести квартиру в ипотеку как нам правильно сделать что бы на нее не мог претендовать сын и всё осталось дочери кроме завещяния а то жена говорит что я могу его переписать за жизнь сторазс благодарностью к Вам

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    В случае отчуждения собственности всегда два варианта дарение либо завещание.

    Так что вариантов у Вас немного.

    ноябрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович, г. Москва

    917-й в Юриспруденции

    Денис, да действительно Вы вправе переписать завещание сколько угодно раз, однако на данный момент это единственный выход по распоряжению имуществом. Дарение возможно, но маловероятно, поскольку квартира в залоге, без согласия залогодержателя распорядиться ей не получиться… Или сразу оформляйте в собственность дочери.