Психология

Решено

Как перестать у себя искать болезни? - вопрос №152528

Добрый день.Я всегда интересовалась медициной, хотела стать хирургом, но не искала у себя болезней.теперь это как навязчивая идея.

Моему коту поставили 3 вет-ра неправильный диагноз(который почти стоит ему жизни), я стала искать книги по ветеринарии, потом нашла лучшего в городе вета. Да, они ошиблись. Еще мою маму никак не могут вылечить от головной постоянной боли и боли в подререрье 3 года.Она обошла многих врачей.

Темп моего чтения мед.книг всё увеличивается, после того как прочитала большую энциклопедию симптомов и выучила каждый пункт в биохимии крови и клинике — мой эндокринолог сказала, что в нашем диагностическом центре много ошибок делают у меня опять опустились руки.Медленно подберуюсь в 6 томной мед.энциклопедии, прекрасно понимаю, что сам себе диагноз не поставишь и нужен квалифицированный спициалист. За время такого* чтения обноружила у знакомых очень много симптомов, но это еще ладно. самое дурное -что я стала бояться болезней и искать у себя всё что не поподя. Так недавно умер родственник от рака, теперь у меня паранойя, у меня постоянный страх перед этой болезнью. Просмотренно всё что много. Недавно мама была у окулиста, так ей сказали, что у неё близко к глазному давлению, так я сразу бегуть читать про глоукому… теперь поедем в первый мед. переделывать всё анализы.

В общем, * как остановить повальное чтение мед.книг? * * как перестать искать у себя болезни? как не зацыкливаться на опухалях? * как доверять врачам в местных поликлиниках?

Спасибо. Оксана,20 лет.

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мелена

    139-й в Психологии

    Не нашла в Вашем письме главного ответа на вопрос — Вы на самом деле ищите опровержение диагнозам, выставляемым врачами, а то, что Вы пишите, что ищите у себя болезни, извините, не обнаружила.

    Читайте другие книги. Много.

    ноябрь 28, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Это у Вас времени свободного много. Вот если б оно было занято учебой, работой и парнями, тогда времени на медицину не осталось бы. ))Вот такой рецепт.

    Удачи!

    ноябрь 28, 2011 г.

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.

    Могу предположить, что у Вас в корне — страх смерти. Он есть у всех, но в разной степени. В Вашем случае что-то его спровоцировало проявиться. Что явилось стимулятором можно узнать в беседе с психологом.

    На сколько это Вам близко: «Основная цель изучения болезней — это узнавание симптомов и дальнейшее правильное постановление диагноза. Если диагноз поставить правильно — все хорошо. А если нет, то даже простуда может привести к смерти.» ?

    Подумайте. Если что — обращайтесь.

    Как минимум, подскажу Вам, что стоит почитать. :)

    Удачи Вам!

    ноябрь 29, 2011 г.