Дом, отдых, хобби

Решено

хомяк - вопрос №15254

Джунгарский хомяк, когда его берёшь на руки или подходишь к клетке, стал попискивать, даже похоже на хруст, скрит. Что это такое? Стал плохо есть. Может он уже помирать собрался? Ему в марте будет 2 года. А по каким признакам станет видно, что он уже старый?

ноябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    nadia

    Красота, Здоровье

    Обычно хомяки живут 3 года,но в неволе 2 ,так чтоо вполне возможно он просто стар.У хомяков обычно начинает опадать шерсть,он меньше начинает есть,соотвественно становится легче

    январь 14, 2010 г.

    Светлана

    Красота, Здоровье

    Возможно ваш хомяк чего-то очен сильно испугался потому как при испуге вот какие симктомы.Вздрагивання,испуг(также может при етом попискивать),хомяки дольше живут в парах а не по одному,поэтому рекомендуется купить ещо одного хомяка противоположного пола,и испуг может пройти.Хомяк должен иметь колисо по которому бегает,если ево нет,хомяк может заболеть,на сердце,ожириння.Хомякы в клетке любят хранить запасы,если при уборке клетки,вы викинеты его припасы,он расстроится,испугаеца,не вибрасывайте все припасы, только гнили.

    январь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    светлана

    250-й в Доме и отдыхе

    это у него просто депресняк

    январь 8, 2011 г.