Психология

Здравствуйте. В последнее время я стала очень раздражительной.. По любому пустяку меня можно привести в бешенство.. Любое не то слово и я срываюсь на человека.. Уже валерьянку начала пить, чтобы - вопрос №1525674

как-то успокоиться… Посоветуйте что либо?!

июнь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Предлагаю поработать с Вами сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
    Подробнее о методе в моем блоге.
    Станете намного спокойнее.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 15, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Что происходило, происходит в последнее время в Вашей жизни, что выводит из состояния равновесия? Нужно определить причину и проработать ее. Возможно также, что это усталость, и организму требуется отдых. В любом случае, исходить нужно из причины.

    июнь 15, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Виктория!
    Злиться это нормально. Если давить в себе негативные эмоции и чувства, то давятся и позитивные. Поэтому любые эмоции и чувства — это хорошо! Значит, Вы чувствуете! Вы — живая!

    Но вот такой каламбур: Позитивные эмоции и чувства, их энергию мы тратим тут же, на повседневные дела и нужды. А негативные
    имеют свойства накапливаться. И, возможно, у Вас просто переполнение? Тогда нужно учиться от них избавляться. И делать это своевременно.

    Возможно есть первопричина. Вы «в последнее время я стала очень раздражительной», то есть не всегда такой были. А что происходило перед этим, как Вы начала злиться? Что-то произошло и Ваша психика, для того чтобы этого больше не было выбрала вот такую форму защиты. Возможно, простое осознание причины Вам поможет сменить поведение. Если нет, то Вам лучше обратиться к психологу. В психологии достаточно техник и методик для того, чтобы наладить партнерство сознательного и бессознательного и найти в этом партнерстве эффективные и адекватные новые формы защиты.

    как-то так :)

    июнь 16, 2015 г.