Психология

Я развелась с мужем два года назад. Когда жила с ним, ушла в депрессию. В семейной жизни не было ни уважения, ни любви. Сейчас он нашёл себе девушку. Я узнала об этом когда она сама мне написала в - вопрос №1525684

соц.сетях не лестную речь, чтобы я исчезла из их жизни. Но у нас есть сын 4 года. И я естественно общаюсь с бывшим мужем, только ради ребёнка. Меня очень сильно разозлило её письмо. И сейчас Я ставлю ультиматум, чтобы она с моим сыном не пересекались. А бывший мою просьбу игнорирует. Он берет ребёнка, заезжает один. Они едутк бабушке. А сын потом рассказывает, что она там была. Я в бешенстве! Я не против их отношений, даже рада, что он пристроен, но… Не могу ей простить то письмо! Неужели нельзя было по хорошему со мной познакомиться? Да и писала она мне гадости, которые бывший ей говорил про меня! У меня никого нет в данный момент, но когда были отношения, я почему то ничего плохого не говорила про бывшего. Всем отвечала, что не сошлись характерами. Сейчас у меня депрессия, с одной стороны, отец общается с сыном, с другой стороны, хочу ей показать, что я все равно буду присутствовать в его жизни и не хочу, чтобы она с сыном общалась! Как быть? А если она родит, тогда бывший вообще забудет о сыне моём.Он и так стал меньше с ним общаться. Как перебороть себя?

июнь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Евгения, себя перебарывать еще никому не удавалось.  С собой лучше жить в мире — тогда будет получаться многое.

    Вам необходимо отвлечься от мелких неважных вещей и заняться своей жизнью, чтобы она приносила Вам радость,  тогда вас не будут так напрягать разные пустяки.

    Если вы готовы изменить свое отношение и направление жизни — пишите.

    С уважением, Сергей Сергеевич.

    июнь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Вы сумели сохранить с мужем дружеские отношения и у вашего сына по прежнему в жизни присутствует отец, что очень важно для психики вашего сына, он будет расти более уверенным и ответственным человеком. То, что новая девушка так вам написала, конечно же характеризует ее с не лучшей стороны, но иногда женщины так себя ведут, когда не уверены в чувствах мужчины Девушка вашего мужа видит в вас соперницу и угрозу их отношениям. Вы ведь приняли то, что в жизни вашего мужа есть другая женщина и даже рады, что он пристроен, далеко не каждая женщина может так мудро рассуждать. Не хватило ей опыта и ума с вами познакомиться и в этом ее ошибка. Как бы она не хотела, вы и ваш сын всегда будете присутствовать в жизни вашего мужа. Она хочет вас поссорить с мужем и может этого добиться, если вы сейчас будете ставить мужу ультиматумы, не поддавайтесь на такую провокацию, будьте выше этого. Именно то, что ваш сын и вы играете в жизни вашего бывшего мужа большую роль, ее и раздражает. Даже, если у них и будет совместный ребенок, ваш муж будет уделять внимание и вашему сыну, только вот если вы будете ставить ему условия, ему будет сложно в дальнейшем распределять время на всех детей, а так он сможет общаться сразу со всеми. Но это в будущем. А пока, посочувствуйте в душе этой женщине, у вас на данный момент с вашим мужем больше определенности, чем у нее с ним. Вы же любите сына и у вас наверняка в жизни появится любимый человек и он тоже будет общаться с вашим сыном. Это жизнь, просто примите это и отпустите эту ситуацию. Надеюсь, читая все написанное вам стало немного легче. У вас получится, Евгения. Всего вам самого хорошего! Если у вас есть вопросы и вы не сможете самостоятельно справиться с ситуацией, обращайтесь.