Юриспруденция

Необходимо ли менять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? - вопрос №1525725

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли менять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? Как при этом поступить со страховкой? Её тоже нужно будет менять на новую, или возможно внести какие-то поправки? Страховка новая, оформили меньше месяца назад, а она совсем не дешевая сейчас… Спасибо!

июнь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия, обязательно нужно поменять водительское удостоверение, согласно Постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097:

    Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

    б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

    июнь 15, 2015 г.