Юриспруденция

CУД С БАНКОМ"Русский Стандарт" - вопрос №152578

Взяли кредит в 2008 году 40.000 рублей.Выплачивала 3 года минимальный платёж 1600, было 5 просрочек, но я их сразу погашала.Когда подошло время окончания кредита стали звонить с тем, что я не оплатила штраф.Я оплачивала, но тут они заявили, что я должна 56.000 и требовать штрафы уже по 5-6 тысяч я писала президенту, чтобы разобрались у меня все квитанции есть, номне ответили, что они не несут ответственность за частные банки.Сейчас в звонках коллекторы сообщают мне, что долг уже 64.500 и я должна заплатить или снова 6.000 я им сказала, что денег нет и почему я плачу, а сумма не уменьшается, а ростёт, на это мне ответили, что минимальный платёж погашает только проценты, а не основной долг.А теперь они готовят бумаги в суд.Как мне быть и что мне делать? все квитанции об оплате у меня имеются!

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Маргарита! Должен Вам сразу сказать что коллектора это формирование не законное! Далее: Как правило они просто занимаются выбиванием денег! Затребуйте у них документы о том что банк переуступил им долг(если таковой имеется! Далее: запишите разговор с коллекторами на аудио и и тут же сообщите им что разговор записан и что Вы напишите на них заявление в прокуратуру щ вымогательстве с Вас денег! И в конце диалога можете вежливо послать их в… суд! А вот в суд как раз коллектора обращаться не будут!

    ноябрь 28, 2011 г.